Островок заботы и доброты в Пантелеймоновке

Территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Центрально-Городского района г. Горловка приглашает жителей Центрально-Городского района отдохнуть в отделении социально-медицинских услуг, которое находится в посёлке городского типа Пантелеймоновка по адресу: Сердюкова, 1.

Это уютный обустроенный дом, расположенный в тихом месте, на ограждённом зелёном участке с беседкой и лавочками для отдыха.
Услуги отделения бесплатны и предоставляются пенсионерам, достигшим пенсионного возраста (женщины – 55 лет, мужчины – 60 лет) и инвалидам (старше 18 лет) не зависимо от семейного положения, которые зарегистрированы в Центрально-Городском районе г. Горловки.

В отделении социально-медицинских услуг проводит ежедневный приём врач – терапевт, функционируют комната релаксации и кабинет физиотерапии, оборудованный такими аппаратами: кварц, тубус-кварц, световая ванна, соллюкс, УВЧ, которые способствуют профилактике и лечению хронических легочных, неврологических, а так же заболеваний опорно-двигательного аппарата. Аппарат «Корона» для местной дарсонвализации очень хорошо зарекомендовал себя при лечении хронических заболеваний суставов. Поправить здоровье нашим посетителям помогают исцеляющие руки массажиста.
Огромное удовольствие и заряд бодрости клиенты отделения получат от коллективных занятий лечебной физкультурой. Социально-медицинские услуги предоставляемые отделением включают в себя так же организацию консультаций относительно предупреждения, возникновения и развития возможных органических расстройств.

В школе здоровья, организованной на базе отделения, посетителей обучают пользоваться тонометром, глюкометром, термометром и упражнениям ЛФК.

В отделении проводятся культурно-массовые мероприятия, беседы и лекции на медицинские темы, встречи со специалистами Пенсионного фонда, управления труда и социальной защиты населения по социальным вопросам, работает библиотека, а в комнате отдыха есть телевизор, DVD-караоке, настольные игры, фильмотека.

Также все посетители могут подстричься в нашей парикмахерской.

Для поддержания жизненного тонуса, активности и самовыражения у пожилых людей в отделении организован вокальный самодеятельный ансамбль с их участием, который выступает на мероприятиях терцентра, а также на поселковых мероприятиях пгт Пантелеймоновка и в школе.

Коллектив сотрудников этого островка заботы и доброты радушно встретит всех желающих. Здесь каждый старается, чтобы пребывание посетителей было приятным и нескучным, а лечение эффективным. Побывав в отделении социально-медицинских услуг, пенсионеры и инвалиды всегда чувствуют, что они не забыты, не одиноки и, что есть люди, в душах которых ещё живы чувства долга, уважения, благодарности и милосердия, люди готовые помочь в трудную минуту.

Отделение социально-медицинских услуг всегда с радостью примет вас.

КоллажТерцентр