Жить становиться светлее

«Выйти из сумрака!» — завещал в своих произведениях писатель Сергей Лукьяненко. В буквальном смысле этим сейчас занимаются в Пантелеймоновке, где полным ходом проводятся мероприятия по восстановлению наружного освещения.

Функциональное освещение – это безопасность жителей, участников дорожного движения – как пешеходов, так и автолюбителей. Именно на отсутствие такового всегда было много нареканий у посельчан. Проблемой восстановления наружного освещения вплотную занялись в Пантелеймоновском поссовете. По словам поселкового головы Клеп Евгения, согласно принятой программе, планируется восстановить наружное освещение по всему поселку по каждому столбу.

Результаты начатой работы уже можно оценить. В 2009 году были установлены счетчики диферинцированного (день-ночь) учета электроэнергии, произведен ремонт всех ТП, что позволило при тех же затратах на оплату электричества увеличить количество светоточек, дополнительно установлено 120 светильников. На сегодняшний день в Пантелеймоновке произведена установка 40 новых светильников – полностью освещены улицы Виноградная, Карла Маркса, частично – улица Зеленая. На очереди – улицы Школьная, Горького и другие, будут установлены 70 новых светильников, ведется замена порядка 370 ламп уличного освещения на энергосберегающие. График работы уличного освещения увеличен до 1.00 ночи. Все это значит только одно — теперь в вечерние и ночные часы жители поселка будут чувствовать себя комфортнее и безопаснее.

Юрий Никитенко, газета «Вечерняя Горловка»